Un gran número de futbolistas en otra jornada de Interbarrial


 

El pasado sábado comenzó el Torneo Interbarrial de Fútbol 2019 para las categorías 2006/2007 y Sub19.

Cerca de 20 partidos se jugaron en las canchas de césped sintético del Club Racing, con la participación de unos 300 chicos que representaron a los diferentes barrios del partido.

Los resultados de las dos fechas jugadas fueron los siguientes:

Categoría 2006/2007

Fecha 1

4 de Octubre 5 (Sebastián Barreto -2-, Genaro Larregina, Lucas Falcon y Bairon Gonzalez) vs. Los Robles /Sarmiento Norte 2 (Enzo Trejo y Alexis Castro).

AOMA/CORPI 1 (Autogol) vs. Avellaneda 2 (Jeremías Suárez y Alan Vivas).

12 de Octubre/Lourdes 2 (Damián Dolezor -2-) vs. Pueyrredón /Independencia 3 (Gabriel Romero y Joel Huerta -2-).

Yrigoyen 4 (Marco Vivas, Matías Andrada y Tiago Acosta) vs. Provincias Unidas 7 (Bautista Sanchez -2-, Bruno Basualdo -3-, Michael Muñoz y Mario Vera).

Alberdi 3 (Joaquín Santellán, Miguel González y Santino Bravo) vs. Trabajadores 4 (Lautaro González -2- y Diego Coria -2-).

Bancario III 11 (Nahuel Rey -7-, Agustín Medina -2-, Santiago Celoné y Gonzalo Marcovecchio) vs. Isaura 1 (Miqueas Sánchez).

Fecha 2

12 de Octubre/ Lourdes 1 (Damián Dolezor) vs. Avellaneda 2 (Maicol Vivas y Alan Vivas).

Yrigoyen 1 (Tiago Acosta) vs. Los Robles /Sarmiento Norte 4 (Enzo Trejo -2-, Aaron Lecay y Juan Barcella).

Bancario III 8 (Nahuel Rey -4-, Joaquín Soto, Santiago Celoné y Agustín Medina -2-) vs. Pueyrredón 1 (Damián Galiano).

4 de Octubre 9 (Sebastián Barreto -6-, Bairon González y Genaro Larregina -2-) vs. AOMA/CORPI 0.

Trabajadores 4 (Coria Diego -2- y Lautaro González -2-) vs. Isaura 3 (Ángel Berreta, Bautista Fernández y Aylén Roldán).

Alberdi 5 (Joaquín Santellán, Santino Bravo, Lautaro Martínez -2- y Miguel González) vs. Provincias Unidas 0.

Categoría Sub19

Fecha 1

Alberdi 8 (Maico Leal -3-, Diego Crespo -2-, Héctor Jerez, Erik Salvaneschi y Alan Altamira) vs. Pueyrredón 4 (Jeremías Battigelli -2-, Matías Núñez y Jeremías Ramírez).

4 de Octubre 3 (Braian Lucero -2- y Nahuel Cañiqueo) vs. El Progreso 7 (Isaias Nahuelan -3-, Jonathan Bahía -2-, Ángel Linares y Marcelo Leguizamón).

12 de Octubre 2 (Nicolás Pereyra -2-) vs. Provincias Unidas 9 (Lautaro Suárez -4-, Matías Brizuela -3- y Nahuel Rey -2-).

Fecha 2

Alberdi 7 (Maico Leal -3-, Alan Altamira -2-, Diego Crespo y Erik Salvaneschi) vs. 4 de Octubre 2 (Braian Lucero -2-).

12 de Octubre 4 (Lucas Layana -3- y Braian Valderrey) vs. Pueyrredón 9 (Ariel Leguizamón -3-, Jeremías Ramírez -3-, Franco Bustos, Nahuel Pacheco y Matías Núñez).

El Progreso 4 (Jonathan Bahia -2-, Marcelo Leguizamón y Joel Ibáñez) vs. Provincias Unidas 1 (Matías Brizuela).

Comentarios
Cargando...