Entregan escrituras sociales este miércoles

escrituras sociales
La Municipalidad del Partido de Olavarría, conjuntamente con la Subsecretaría de Tierras, Urbanismo y Vivienda, llevarán a cabo el acto de entrega de Escrituración Social mañana miércoles 15 de junio de 2016 a las 11 hs. en el Salón Rivadavia, sito en Rivadavia N° 2861.
En esta oportunidad, se entregarán 145 Escrituras Sociales. Esto es posible por el convenio firmado entre la Municipalidad del Partido de Olavarría con la Subsecretaría de Tierras y el Colegio de Escribanos de la Pcia. de Buenos Aires bajo el marco de la Ley 24.374 y 25.797, que permite en forma gratuita a quienes cumplan con el requisito de ser su única vivienda, familiar y de ocupación permanente, puedan acceder al título de su propiedad.
Desde la Dirección de Casa de Tierras y Regularización Dominial, dependiente de la Subsecretaría de Legal y Técnica y Secretaría General, se informa que todos los beneficiarios deberán presentarse con documento de identidad y fotocopia del mismo. Tiene que asistir al menos uno de los titulares de la escritura con DNI. En caso de no poder concurrir, quien retire su escritura deberá presentar una autorización firmada por los titulares y fotocopias de sus DNI. En caso de fallecimiento del titular, quien retire la escritura deberá acreditar el vínculo (presentando certificado de nacimiento, defunción, poderes, etc.).
El acto tendrá lugar en el Salón Rivadavia a las 11 hs. y deberán presentarse para su acreditación con la documentación requerida.
Por consultas comunicarse con la Oficina de Casa de Tierras de 7 a 15 hs. al TE 440442 Int. 1750.
Las personas citadas son las siguientes:
ACUÑA, HUGO DANIEL
ACUÑA ISSAC, ROBERTO/LORENZO, NORMA MABEL
AGUIRRE, ISABEL TERESA
AIROLDE, BETINA ALEJANDRA
ALDERETE, RICARDO ISMAEL
ALFARO, VICTOR ABEL
ALMIRON, SUSANA LEONOR Y VAZQUEZ, ROBERTO ALFREDO
ALVAREZ, JUAN SEBASTIAN
ANGERAMI, OMAR ALBERTO
ANTON, RAFAEL
ARISTONDO, VALERIA MARCELA
ARRIEN, STELLA MARIS
ARRIETA, RODOLFO HILARIO Y PERALTA, MARIA ANGELICA
ARRIGNON, DANIEL ENRIQUE
AURY, HECTOR DANIEL
BARRAZA, SERGIO BELINDO/CASTAÑARES, LILIANA ELIZABETH
BARRIOS, HAYDEE CARMEN
BECKER, CARLOS FABIAN/CHAVES, NORA MARINA
BEGUNZA, KARINA ANDREA
BENITO, MIRTA NOEMI
BLANCO, MARIA LUISA
BOLES, MARIO
BONIFACIO, SILVIA NORA
BORTOLOTTI, MARIA ROSA
BRAVO, NELIDA BEATRIZ
BRITEZ ROQUE, ASUNCION
BRUN, ELBA GRACIELA
BUCETA, JULIO CESAR
BURGOS, MARIA ANGELICA
BURNET, RAUL NORBERTO/RAMIREZ, MIRTA EDITH
CARREIRA NETO, HILDA
CARRILLO, GUSTAVO FABIAN
CASTRO, MARGARITA ISABEL
CAZOT, MIGUEL ANGEL Y GREIG, LIA MABEL
CISNEROS, CARLOS ALBERTO/ BENITEZ, NILDA ELSA
CONDE, KARINA ALEJANDRA
CORTAVARRIA, DANTE ABEL
CRUZ, LITA HILDA/NEGRETTE, LUIS OSCAR
CUADRADO, ANA MARIA
DAHER, CARLOS ALBERTO/ MACKEY, OFELIA BEATRIZ
DANCIUL, MARIA ROSA
DIAZ, ALBERTO JORGE Y FREDES, TERESA RAMONA
ERROBIDART, BERNARDO MARTIN/ ANSAGUER, MARIA DEL CARMEN
ETCHEBEHERE, JUAN CARLOS Y CLAVERIE, MARIA LAURA
FERNANDEZ CASTRO, OSCAR ANDRES
FERNANDEZ, HILDA ESTHER
FERNANDEZ, MIGUEL HORACIO
FERNANDEZ, ZUNILDA
FERRARI, AGUSTIN HILARIO/FERRARI, ARMANDO DOMINGO
FERRO, MONICA BEATRIZ
FONSECA, DORA HAYDEE
GALLASTEGUI, STELLA MARIS
GIACOMASO, ALBERTO JESUS
GOMEZ, FRANCISCO ROQUE
GONZALEZ, HUGO ALBERTO
GONZALEZ, RICARDO SANTOS
GONZALEZ, WALDEMAR ROQUE
GREGORINI, ADRIANA TERESA/ DIMARTINO, RUBEN DARIO
GUALLAN, MARIA EVA
GUASURA FENNEMA, ROSA ANGELICA/PINEDO, CARLOS ALBERTO
GUERRERO DE VAZQUEZ, GRACIELA DEL CARMEN Y VAZQUEZ, NELIDA ELVIRA
HERMOSILLA HERMOSILLA, JUAN ORLANDO
IBAÑEZ, NELIDA INES
IBARRA, ESTEBAN ADAN/RICCHIERI, NORA ESTHER
IBARRA, HILDA LILIANA
IRASTORZA, BEATRIZ/SIMON, ALFREDO
IRUSQUIBELAR, SAUL DANIEL
JANSON, MIRTA TERESA
JANSON, NESTOR IGNACIO/GALDURRALDE, NORMA HERMIDA
JARA, LUJAN NOEMI
KING, ALICIA SUSANA
LEGUIZAMON, HECTOR OMAR
LIS, NOELIA MAGALI
LOPEZ, OSCAR HUMBERTO
LOZA, ESPINOZA MAXIMO Y BUSTOS, MARIA DEL CARMEN
MALDONADO, MIRTA OLGA
MANGIFESTA, ANA SILVIA
MARTIN, MIGUEL ANGEL/ AVENDAÑO, ANGELA MARIA
MARTINEZ, CARLOS ALBERTO Y MENDIONDO, MIRTA MABEL
MARTINEZ, JORGELINA
MARTINEZ, JUAN ALBERTO Y DIMARCO, NELLY ESTHER
MARTINEZ, MARTA LETICIA
MELENDI DELPIANI, CASANDRA/MELENDI DELPIANI, TOBIAS
MICHELET, HUGO OMAR
MONTERO, ADELA BEATRIZ
MORALES, SANDRA ELIZABETH
MOYANO, OFELIA MABEL
MUÑOZ, GREGORIO WENCESLAO
MUÑOZ, NOEMI LUJAN
NAVARRO, ANA ALEJANDRA
NIZ, MIGUEL ANGEL
NUÑEZ, LORENA VIVIANA
OCAÑA, GUSTAVO GUILLERMO
ORELLANA, PEDRO OSCAR
ORONA, HERMELINDA ROSA
PADIN, EMILCE HAYDEE
PARDO, MIRTA GRACIELA
PAREDES, MANUEL ALEJANDRO
PERALTA, JULIO ROBERTO
PEREZ, PEDRO ALBERTO
PEREZ QUEZADA, PEDRO JOSE
PIANCIOLA, CARLOS ALBERTO Y AMORES, VIVIANA ELISABET
PIBUEL, RAQUEL VERONICA
PINEDA, DANIEL FABIAN
PIZZANO, CESAR NORBERTO
PRADO, ANGEL OSCAR
RANDAZZO, SERGIO ALBERTO
REVAINERA, CEFERINO MARIO
RICON, MARIA TERESA
RODRIGUEZ, CELINA HAYDEE
RODRIGUEZ, HECTOR JUAN
RODRIGUEZ, JOSE RAMON/ BERDUN DELIA SUSANA
RODRIGUEZ, SILVIA ANDREA
ROJAS, MARIA LUISA / DELAUDE, HECTOR DANIEL
ROMERO, YAMILA INES
ROSSI, ROBERTO/GRIGERA, SILVANA NELIDA
RUIZ, MARIA CRISTINA
SALLE, CARLOS RUBEN
SANABRIA FRANCESCHI, MIGUEL ANGEL
SCHNEIDER, ELBA CRISTINA
SCHWINDT, NOEMI EMMA/DEGENHART, JOSE ROBERTO
SERANTES, ELSA BEATRIS
SILVA CARDOSO, CLARA
SILVA, CLAUDIA EVANGELINA
SOCCODATO, ROBERTO OSCAR
SORAIZ, FRANCISCO Y NAVARRO, MARTA GRACIELA
SOSA, LIDIA INES
SOSA, MARIA CRISTINA/ANGEL, NORMA CRISTINA
SOTO ALARCON, MARIA LEONOR / CERDA MOLINA, JOSE
SPAN, EVA TERESA
SPAN, GUSTAVO ANDRES
SUREDA, LILIANA BEATRIZ
TELLO, REYNALDO ALFREDO/FELIPE, DORA RAQUEL
TEVES, CARLOS RAUL /LORENZATTO, MARIA ISABEL
TORRES, HAYDEE ISABEL
URQUIZA, ELENA CRISTINA
URRETA, VILMA LILIANA
VARESE, MARIA ANGELA
VAZQUEZ, ADOLFO
VECCHIO, ALICIA CRISTINA
VESSENA, ADRIAN ENRIQUE/MOSQUERA, LUCRECIA VANESA
VICENTE, ALBERTO Y ESPINOZA GUZMAN, RAQUEL
VILLAR PARDO, MARTA SUSANA
ZEBALLO, MANUEL PABLO
ZIBECCHI, JUAN ANGEL

Comentarios
Cargando...