Actos de entrega de afectación a vivienda y títulos de propiedad


La Municipalidad de Olavarría, conjuntamente con Escribanía General de Gobierno e Instituto de la Vivienda de la provincia de Buenos Aires, continúa trabajando para que más familias reciban su escritura, con la seguridad jurídica y la tranquilidad que significa para cada una de ellas.

Es entonces que este martes 11 de diciembre se realizarán dos actos en el Salón Rivadavia: de entrega de Afectación a Vivienda (a las 15:30 horas) y de entrega de escrituras (a las 17:30 horas).

Ambos contarán con la presencia de funcionarios provinciales y autoridades municipales y serán más de 230 las familias beneficiadas.

Desde la Dirección de Casa de Tierras y Regularización Dominial, dependiente de la Subsecretaría de Legal y Técnica, se informa que los beneficiarios deberán concurrir media hora antes de la entrega correspondiente y presentar Documento Nacional de Identidad (original).

 

Citación

 

Títulos de Propiedad

Adriana Evangelina Acevedo y Héctor Gastón Albertelli, Yanina Yesica Aguilar, y Jorge Luis Gondola, María José Alonso y Cristian Oscar Sixto Ondicol, Carlos Jesús Álvarez y Sandra Irene Gómez, María Benedicta Andrés y Raúl Federico Maldonado, Raquel Ilda Angulo y  Mónica Graciela Araujo, Mario Félix Arauz y Nilda Celia Filippin, Silvia Teresa Arauz y Daniel Alejandro Aristegui,  Marcelo Javier Armando y Claudia Esther Pérez, Mario Alejandro Arramendia y Gabriela Alejandra Muñoz, Andrea Analía Arramón y Juan Domingo Báez,  Asociación Civil “Peña Ciudad de Olavarría”, María Elena Avalos, Andrea Carina Ayestaran, Karina Silvana Baliño y Juan Pablo Gutiérrez, Mario Dante Banuera y Gladys Mabel Moreno, Carlos Mauricio Basualdo y Claudia Paola López, Karina Gregoria Baudry y Héctor Alfredo Castro, José Luis Benedetto, Vanesa Soledad Berg y César Alberto Fassi, Mariana Bevacqua y Víctor Hugo Monges, Mirta Noemí Bohn, Virginia Beatriz Bonserio, María de las Mercedes Bramajo y Juan Manuel Galvan, Jesica Daiana Brandan Borda y Juan José Martínez, Delia Beatriz Bravo y José Oscar Leal, Mirta Graciela Bravo y Héctor Omar González,  Verónica Andrea Bustos, Yanina Marcela Cabalcagaray y Julio Daniel Otermín, Cintia Daiana Calabrese y Guillermo Omar Calabrese,  Patricia Susana Calaz, Betina Viviana Carricart, Avelino Julio Castro, Félix Martín Cavalleri,  Laura Andrea Salías, Centro de Jubilados y Pensionados “Hipólito Yrigoyen”, Carla Paola Cisneros, Silvia Liliana Coceres, Ana Ester Collado, Elsa Analía Colman y Néstor Gabriel Guevara, Alejandro Javier Colomba y Elsa Beatriz Merlos, Héctor Rubén Córdoba, Mario Dario Cortavarría, Ramona Mirtha Cuello, Silvia Beatriz Danciul,  Juan Carlos Devia y Yamila Estela Larignee, Lucas Maximiliano Díaz, Susana Alicia Dieser,  María Del Carmen Ducin, Nancy Noemí Echave y Darío Alberto Riera, Juan Eduardo Elgorriaga, Gisella Luciana Mosqueira y Silvana Patricia Nucifora, Graciela Adriana Errobidart y José Javier Gerez, Celia Beatriz Estanga, Miguel Ángel Falcon, Margarita Del Valle Farías, Daniela Cecilia Fernández y Carlos Martín Perfetto, Mario Cesar Fernández, Mónica Beatriz Fernández, María José Figueroa y Juan Ignacio Perfetto, Jorge Atilio Freccero, Norma Beatriz Garabento y Francisco Luis Larregina, Horacio Alberto García, Romina Gargiulo y Juan Esteban Ibáñez, Nélida Graciela Giarrusso, Héctor Norberto Girou y María José Orradre, Ana Inés Godoy y Roberto Oscar Quiroga, Edgardo Leonel Gómez y Yamila Mabel Gómez, Claudia Faustina Goyenetche, Carlos Alberto Guidoni, Eva Isabel Ibáñez, Claudia Vanesa Irigoyemborde,  María Alejandra Iturralde, María Del Carmen Jáuregui y Orfel Raúl Mendoza, Teodoro Marcelo Lachermeier y Nadia Magalí Sánchez, Julio Enrique Landoni, Graciela Elena Larregina, Rocío Johanna López y Gonzalo Emmanuel Pois, Karina Soledad Maidana, Ana María Maly,  Gabriela Noemí Marchiani,  Luis Horacio María, Ana María Martel, María Del Carmen Martín, María Marcela Martin y Hugo Marcelo Rey,  Angélica Isabel Martínez, María Laura Mas, Carlos Luis Mendizabal y Daiana Gisela Videla,  Silvia Verónica Mendizábal, Jesús Marcelo Molinate, María Elisabet Montero, Ernesto Rafael Montiel,  Alejandro César Moreno, Amílcar Omar Morroni, Claudia Elisabet Naser y Enrique Omar Rago, Sandra Elizabeth Nesprías y Pablo Daniel Ortíz, Verónica Natalia Oliván,  Mirta Susana Olivera,  Rosana Angela Olivera y Rodolfo Alberto Velázquez, Graciela Mabel Orsatti, Alejandro Gabriel Pradas y Favio Alfredo Pradas, Plácido Omar Otermín y Norma Beatriz Ottogalli, Abel Francisco Ottogalli, Miguel Ángel Pacheco y Sandra Mariela Rodríguez, María de los Ángeles Palleros y Pedro Oscar Urruchua, Juan Antonio Patete,  Juana Beatriz Piu, Elba Brigida Porras,  Fernando Adrián Ramallo y Fabiana Andrea Urreta, Sandra Beatriz Rodríguez y Néstor Javier Sosa,  Vilma Susana Rodríguez, Jorge Eduardo Rojas, Blanca Gladys Romero,  Ángel Roberto Rutt, María Delfina Sandoval, Olga Mirta Sandoval, Carlos Omar Silva, Nilda Zulema Soraiz, María Laura Sosa y Martín Pablo Vivas, María Elena Soto Ramos, Sandra Marina Testa y Ricardo Gustavo Weimann, María Lujan Tornabene, Enzo Santiago Tournie, Rosa Elvira Vargas, Pablo Guillermo Velaz y Mónica Alejandra Yanzecovich,

 Afectación a vivienda

Alzulgaray, Dante José y Heredia, Noemí Edith; Aramburu, María de los Ángeles; Aramburu, Raúl y Alonso, Carmen Susana; Arias, Silvia Karina y Nuñez, Sergio Andrés; Barria, Sinecia; Blua, José Luis y Martin, Liliana Verónica; Borba, Roxana y Vigneau, Fernando; Bustos Silvana Ester; Cabrera, Marcelo Claudio y Dimizi, Silvia Susana; Caceres, Patricia y Cuccaro, Juan José; Callegaro, María Margarita; Cisneros, Héctor y Garay, Claudia; Collia, Cecilia Belén; D’Agostino, Graciela y Olguin, Edgardo; Díaz, Luis María y Li, Li Min; Dietrich, Dora Mabel y Aman, Gabriel Gustavo; Eseberri, Edgardo Abel; Farías, Julio Oscar; Fredes, Luisa Adriana; Godofredo, Mirta Mabel; Guarrochena, Horacio Oscar; Lafranchi, Matías; López, Roberto Omar y Bourgeois, Karina Daniela; Luengo, Fabián A. y Dries, María Elena; Marcos, Claudio Fabián y González, Paola Edith; Miculic, Carlos Fernando; Moriones, Natalia Valeria; Negri, Viviana Elisabet; Newbery, Diana K. y Banegas, Daniel Alberto; Pauluque, Ignacio Martín y Rotella, Lorena M.; Pereiro, Julio César; Pereiro, Lucía Paula y Lanceta, Leandro H.; Pugliese, Mario Andrés; Recalde, Guillermo y Cocha, Marina; Rigo, Hugo Andrés; Romero, Clara Noemí; Salvatore, Carlos R. y Barbieri, Carla Lorena; Simon, Andrea Fernanda; Streintenberger, Jorge y Teuly, Andrea; Ullman, S. y Maidana, S.; Usar, Carlos Oscar; Vallejos, Claudia y Bianchi, Walter; Velazquez, Andrea Isabel.

Más información

Por consultas dirigirse a la Dirección de Casa de Tierras y Regulación Dominial, (Rivadavia N° 2861) en planta baja del Palacio San Martín o bien comunicarse telefónicamente al 440442 interno 1750.

Comentarios
Cargando...