Equipo olavarriense participó de una maratón virtual

Se trata de Los Correcaminos Running Tean que dirige José Luis Ardiles.

Un equipo olavarriense participó de una maratón virtual que tuvo su epicentro en la capital de la provincia de Buenos Aires: La Plata.

Se trata de la XIIº Edición Maratón por Equipos: “24 hrs por Malvinas”.

Se trata de un evento deportivo virtual no competitivo, que se realiza en homenaje a los soldados argentinos caídos en combate, durante el conflicto del Atlántico Sur de 1982.


Participaron del Homenaje equipos integrados por un número indeterminado de corredores, quienes en forma virtual y en un espacio privado, completarán la distancia que elijan, dentro del horario establecido.


Los 33 equipos participantes en la XIIº Edición del Maratón por Equipos: “24 hrs por Malvinas” fueron:


1.- “Julio Rubén Cao”. Graciela Tillería Gra Tille
2.- “Coyotes de Malvinas”. Fernando Marino
3.- “ UP Running Team”. Daniel Berho
4.- “Pocas Luces: Nunca nos olvidaremos de Ustedes”. Edith Toñanez
5.- “Panteras”. Andrés Mancuello
6.- “Unidos por Malvinas”. Julio Cesar Troncoso
7.- “Grupo Graciano”. Andrea Graciano
8.- “Somos Mucho Más que Dos”. Sergio Juarez Atleta Platense
9.- “Poltro”. Gabriela Castro
10.- “Sembrando con el Corazón en Darwin”. Soledad Romulo
11.- “Diagonales Running Team”. Claudio Cuello
12.- “Vamos por Malvinas”. José Luis Colace
13.- “Leones de la Patria”. Maximiliano Dallera
14.- “Calaveiras”. Darío Villaverde
15.- “Ignacio Cardinal I”. Ezequiel Russo Ramallo
16.- “Ignacio Cardinal II”. Eduardo Cresta
17.- “Guardianes de Malvinas”. Silvia Chivy Guzman
18.- “Siempre por Malvinas”. Maria Trinidad Acuña
19.-“Crucero ARA Gral Belgrano”. María Marcela Ma Marcela Jorge
20.- “Grupo AG-Runnercallejero”. Adrian Adrián C Gordillo Runnercallejero
21.- “Héroes de mi Patria”. Diego Estigarribia
22.- “Héroes del Monte”. Matias Salinas
23.- “Atletismo GELP”. Julio Baldasso
24.- “1870 Running Team”. Natalia Castroman
25.- “Parque San Martín por Nuestros Héroes”. Sebastián J. I. Libano
26.- “Team Mercerat”. Romina Lucia Wolshink y Miguel Hakimian
27.- “4 Locos Run”. Ariel RuizDíaz
28.- “Tropa Elite Unidos por la Patria”. Fabian Ortelli y Ezequiel Kelis
29.- “Roxana del Cid Running Team”. Roxana Del Cid
30.- “ATULP por la Soberanía”. Raúl Archuby
31.- “Los Correcaminos”. José Luis Ardiles
32.- “Eduardo Cresta, Fac. de Ingeniería”. Mario Molle y Marco Paz.
33.- “Retroceder Nunca, Rendirse Jamás”. Alejandro Esquivel

Comentarios
Cargando...