Estudio eseverri desktop movile

Paso la primera fecha del Torneo de Ciclismo en Racing

Este domingo en la pista de ciclismo de Racing «Humberto Ángel Corradi» se le dió inicio al Torneo Ciclístico  entre Olavarría y Tapalqué que constará de cuatro fechas. 

En esta primera competencia, la cual se disputó en Racing tuvo una gran convocatoria dentro de todas las categorías, y la categoría principal dió un gran espectáculo hasta el final de la competencia. 
Los resultados de fin de semana fueron los siguientes: 

Categoría Principiantes:
1° Garcia Geronimo (Olavarría)
2° Vales Diego (Olavarría)
3° Guridia Ezequiel (Olavarría)
4° Gainza Nicolas (Olavarria)
5° Torres Jose(Olavarría)

Categoría Mayores 40
1°Ledesma Jose (C.Casares)
2° Mendiberri Pablo(Olavarría)
3° Pereyra Nicolas (Tapalque)
4° Salguero Adrian (Olavarría)
5° Bustos Silvio (Cachari)

Categoría Menores 40
1° Calvo Damian (Rauch)
2° Garassi Matias ()
3° Etcheverria Dario (Olavarria)
4° Trumpio Braian (Olavarria)
5° Peralta Nazareno (Tapalque)
6° Crocci Maximiliano (Rauch)

Categoria Máster D y E
1° Posse Francisco (Olavarría)
2° Moriones Hector (Olavarria)
3° Hernandez Roberto (Olavarria)

Categoría Infantiles
2006-2005
Sequeira Theo
2004-2003
Cordero Agustin
2011-2012
Cejas Joaquín
2007-2008
Erripa Santiago
2009-2010
Castro Adrián
Juarez Milena
DAMAS MENORES
Manno Sabrina 
Abrisqueta Fiamma
RUEDITAS
Brun Alexander
Di Martino Milo
Vales Bautista

Categoría Damas
1° Navarro Martina (Trenque Lauquen)
2° Barra Lujan (Tapalque)
3° Ponce de Leon Tania (Tapalque)

Categoría Máster C 
1° Piazza Carlos (Azul)
2° Pecorale Hugo (Balcarce)
3° Tolosa Carlos (Saladillo)
4° Barragan Carlos (Rauch)
5° Varela Nestor (Arrecifes)

Master B
1° Tami Gerardo (Tandil)
2° Fioritti Pablo (Balcarce)
3° Vignau Fernando (Azul)
4° Gomez Federico (Tapalque)
5° Erripa Rafael (Olavarria)

Categoría Elite-Sub23-Master A- 
1° Martin Diego (Olavarría)
2° Roldan Esteban (Olavarria)
3° Erripa Nehuen (Olavarria)
4° Difiore Ricardo (Loberia)
5° Castro Ayrton (OLavarria)
Categoría Elite II y Juveniles
1° Erripa Nehuen (Olavarria)
2° Castro Ayrton (Olavarría)
3° Pallero Agustin(Tapalque)

Comentarios
Cargando...